«Мариуполь» выбивает шведов в Лиге Европы. Видео

0
13

«Мариуполь» в овертайме обыграл «Юргорден» и пробился в третий раунд квалификации Лиги Европы.

Проход «Мариуполю» в следующий раунд квалификации обеспечил гол Руслана Фомина с пенальти в первом овертайме. Украинский клуб отбил финальный штурм «Юргордена» и впервые с 2004 года выиграл двухматчевую дуэль в еврокубке.

Александр Бабич («Мариуполь»): «Мы верили что сможем догнать соперника, ведь они также устали, и мы их дожали. Хочу еще раз всех поблагодарить. Рады, что добавили в копилку Украины баллы. Посмотрим, что будет дальше. Этот и предыдущий матч забрал очень много эмоций. Сегодня Одесса нас погнала вперед».

Езкан Мелькемихель («Юргорден»): «Мы здорово начали матч, особенно первые 15-20 минут, но затем «Мариуполь» хорошо оборонялся, чем усложнил нашу задачу, и не позволял нам создавать голевые моменты в первом тайме. Где-то нам не повезло, но в итоге мы не смогли забить еще один гол. Я хочу поздравить «Мариуполь» с выходом в следующий раунд».